千葉 検問情報
  • メール登録をすると新着情報を自動通知します。
  • メールアドレスの登録/解除は自由です。

  一時停止
    Date : 2014/05/27 (Tue)
蘇我のグローボ前で警察官多数による検問。ケーズデンキからグローボへの一時停止を監視中。見通し良い道路だが停止線はかなり見落とし易いので皆捕まってる。ヒドイ!!!


  ベルト
    Date : 2013/11/01 (Fri)
県道300下り16号の上、パトカー有り。
16号からの一時停止・ベルト。


  事故
    Date : 2013/10/01 (Tue)
君津新日鉄前で追突事故発生した渋滞


  
    Date : 2013/09/03 (Tue)
市原市疋田の下り坂の左手に白馬に股がった人に要注意


  覆面
    Date : 2013/06/24 (Mon)
東関道、白クラウン5070 覆面活躍中


  シートベルト
    Date : 2013/04/07 (Sun)
市原市県道24上り有秋台派出所手前、シートベルト・ケータイ有り、2人でやってます。


  
    Date : 2012/08/17 (Fri)
千葉の加曽利付近で検問やるかも!パトカーいっぱい!


  飲酒検問
    Date : 2012/06/12 (Tue)
飲酒検問 津田沼北口イトーヨーカ堂の先、下り坂のところ。


  速度取締
    Date : 2012/05/20 (Sun)
蘇我IC入口手前 スピード 大量捕獲中 注意


  ネズミ
    Date : 2012/01/18 (Wed)
袖ヶ浦市サンガ、西濃運輸そばでネズミ開局


- Mag Board -